Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

God Mode - и ничего более...

Рейтинг статьи:  
Нравится 6
Разработчик: Saber Interactive
Издатель: Atlus
Издатель в России: Новый Диск

Дата выхода: 19 апреля 2013
Платформы:
pc,xbox,ps3

5
Автор: Николай "Stupidtowel" Чумаков  | Оценка: 5 из 10

В далеком 2003 году была такая замечательная игра как Will Rock, выезжающая на веселье, греческой мифологии и толпах разношерстных монстров. Её мало кто заметил и причин тому две: Painkiller и Serious Sam. Первый был более устрашающим, чем зацепил одну часть аудитории, а второй гораздо более сумасшедшим, чем откусил вторую. Но вот, спустя десять лет, выходит игра отчасти тех же ребят под названием God Mode.

God Mode - и ничего более...


Подразделение Old School Games не зря так названо, ведь в их проекте просто уйма раритетных, если не сказать устаревших, элементов. Взять хотя бы сюжет, который вполне могли вложить в образ диска файлом с разрешением txt: главный герой попадает в царство смерти Аида, в котором ему дают роль Бога. Однако ничего сверхъестественного в его обязанности не входит, просто нужно истребить как можно больше лезущих, летящих, ползущих и даже плывущих на тебя тварей. Но никак по-другому как работой Господа Бога это не назовешь, так как сложность игры запредельная, поэтому вам вряд ли удастся пройти начальные уровни с первого раза на низкой сложности.

God Mode - и ничего более...


Механика же игры наоборот сделана вполне современно, а точнее сказать типично: вид от третьего лица, перекаты, множество перестрелок, куча оружия и аптечек. Также присутствует прокачка персонажа и оружия. В плане геймплея сразу советую вам не ждать каких-то открытий, потому как для того, чтобы God Mode был еще более типичным, не хватает только укрытий. Даже умения выглядят обычно и одинаково: лечение, щит и атака молотом. Перед боем, правда, можно произнести своеобразный клич или клятву, который дает некоторые бонусы, вроде дополнительного здоровья или золота. Так что пройти игру на максимальной сложности реально - просто прокачайте всё и пройдите все уровни несколько раз. Другое дело, что никому и в голову не придет это делать.

God Mode - и ничего более...


Если приноровиться, то, несмотря на сложность, можно пробежать на легком уровне всю игру за часов эдак десять. Дальше вам остается лишь оттачивать свое мастерство, накапливать энергию для прокачки умений и пробовать пройти её на более высоких уровнях. Хоть как-то разнообразить желеобразный геймлей помогают испытания, выскакивающие посреди прохождения. Вам могут повысить здоровье, а могут и, наоборот, забрать половину. Чаще всего же, случается так, что на поле боя спускается туман или количество врагов возрастает вдвое. Никаких реальных излишеств в игровом процессе нет, всё очень скучно и однообразно.

God Mode - и ничего более...


Примерно такая же ситуация и с кооперативом: в God Mode ограниченное число воскрешений, поэтому большую часть боя вы будете валяться и ждать конца уровня. Также вам придется терпеть несправедливость, ведь все очки достижений уходят тому, кто добил врага, даже если ему помогали товарищи. Помимо этого, после смерти вас зачем-то запихивают в комнату с огромным количеством монет и заставляют сражаться с друзьями. Затея, может и забавная, но совершенно не подходящая.

God Mode - и ничего более...


Из God Mode вышла бы отличная браузерная пострелушка или условно-бесплатная MMO с шутерными элементами. Просто потому, что вам не хочется постоянно проходить одни и те же уровни по несколько десятков раз ради заветной прокачки. Стандартный магазин за реальные деньги исправил бы эту оплошность и помог бы игрокам получать удовольствие от неплохо поставленных перестрелок. А остается лишь жаловаться на бестолковый сюжет, многочисленные баги, высокую сложность и криво работающие геймплейные элементы.


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 6 613 КомментариевКомментариев: 0 Дата 13 мая 2013, 21:38

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Лучшая игровая платформа?

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru