Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Spelunky – Смерть как норма жизни

Рейтинг статьи:  
Нравится 6
Сайт игры: www.spelunkyworld.com
Разработчик: Derek Yu, Andy Hull

Платформы:
pc,xbox

9
Автор: Филипп "Fwer" Соколов

Spelunky абсолютно беспощадна и бескомпромиссна. Spelunky научит вас терпению или наоборот, лишит всех волос на голове. В этой игре смерть вашего персонажа становится обыденностью, а выживание великой редкостью.

Spelunky – Смерть как норма жизни


В лице жадного археолога с красным носом, вы спускаетесь в пещеру в поисках богатства, сокровищ, а главное всего и сразу. В основном удастся найти лишь многократную и разнообразную смерть. По мере продвижения все глубже и глубже в пещеру, жадный уродец будет собирать золото, драгоценные камни; может даже купить себе различные полезные штуки, будь то: новая порция бомб с веревками, или джетпак с компасом. Но чаще всего, стоит только купить себе красивый прибор – так почти сразу же и найдешь неминуемою смерть. А все, потому что засмотрелся на джетпак, полетел, не заметив ловушку, и получил стрелу в лоб. Распрыгался в новых ботинках с пружинами, и улетел в предательски выставленные шипы. И еще один важный момент, благополучно распрощавшись с жизнью, оказываешься не в начале уровня, а у входа в пещеру, да, именно в пещеру – все предстоит начинать заново. Но только не подумайте, что играть или писать на такую игру обзор – сущая пытка. Достаточно редко выходят такие маленькие шедевры, на которые с удовольствием тратишь свое время.

Spelunky – Смерть как норма жизни


Когда внезапно очнувшись, понимаешь, что уже битый час ты только и делаешь, что умираешь – в голову закрадывается мысль, что не ты играешь в Spelunky, а игра вертит тобой, как только захочет. Причем чувство юмора у нее самое черное и садистское. В этом и заключается большая часть шарма игры. Хотя вы и будете умирать повсеместно и часто, но отступить и сдаться не захочется. Способствует этому и замечательная авто генерация уровней. Можно клеить ласты и начинать сначала хоть целый день, но уровни все равно будут отличаться друг от друга. А уж чем дальше вам удалось проползти вперед, тем более занимательная флора и фауна вас ожидает, не говоря уже о значительно изменяющейся геометрии уровней, и, конечно же, возросшем количестве ловушек. Каждое начинание заново лишь подстегивает продолжать идти вперед, вопреки всем ожиданиям злобной игрушки.

Spelunky – Смерть как норма жизни


Не стоит думать, что от своей компьютерной предшественницы Spelunky отличается красивой картинкой, улучшенным звуком и более комфортным управлением благодаря геймпаду. Теперь в игру добавлен Coop, к сожалению предназначенный для игры на одной консоли. В кооперативе игра становится в разы веселее, а первые минут тридцать вы будете потешно умирать из-за ошибок приятеля. А когда, наконец, придете к консенсусу и выработаете тактику, дело пойдет гораздо быстрее. До тех пор пока не разойдетесь во мнениях, в каком направлении лучше продвигаться и во время словесной перепалки по ваши души прилетит призрак, а тут уж каждый сам за себя. Или же, пока ваш товарищ предательски не подорвет вас бомбой.

Spelunky – Смерть как норма жизни


Режим Deathmatch тоже не заставит скучать. В нем будут доступны все оружия и девайсы, лежащие в сундуках и магазине во время одиночной игры. Из-за такой общедоступности на экране разворачивается маленький хаос. Арены заполнены бомбами, ловушками, все взрывается, что-то летит – времени для оценки происходящего практически нет.

Spelunky – Смерть как норма жизни


Spelunky – шикарное и беспроигрышное предложение, которое затягивает на столько глубоко и надолго, на сколько вообще возможно, учитывая антигеймерскую и античеловеческую суть геймплея. Играя каждый день, вы будете находить что-то новое, от монстров и черного юмора, до совершенно невероятных уровней. А главное в это очень весело играть, и хочется продолжать, несмотря на заговор против вашей нервной системы.


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 4 686 КомментариевКомментариев: 1 Дата 25 июля 2012, 13:18


Статус:
Написал: bif 12 октября 2012, 14:40 | Группа: Гости
Не нравится +1 Нравится
"антигеймерскую и античеловеческую суть геймплея"
Какое-то странное утверждение, я бы поспорил.

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Лучшая игровая платформа?

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru