Battlefield 2042

Battlefield 2042

Дата выхода: 19 ноября 2021
pc,ps4,ps5,xone,xse

Cyberpunk 2077

Дата выхода: 10 декабря 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

DiRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

The Dark Pictures: Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Project CARS 3

Дата выхода: 28 августа 2020
pc,ps4,ps5,xone,xse

Catherine - история одного неудачника

Рейтинг статьи:  
Нравится 24
Сайт игры: catherinethegame.com
Разработчик: Atlus
Издатель: Atlus

Платформы:
xbox,ps3

7.5
Автор: Филипп "Fwer" Соколов

В Catherine выдается возможность вжиться в роль полнейшего ничтожества, жалкого подобия мужчины и алкоголика, без каких-либо перспектив и планов на жизнь. Винсент- 32х летний неудачник, канцелярская крыса, заключенная в самостоятельно выстроенную тюрьму (в первую очередь в голове). Свой досуг он проводит вместе со своими приятелями, в попойках после работы, наполненными пустой болтовней; каждый из которых пытается выглядеть куда более значимо, чем есть на самом деле. Свою зарплату они спускают на новые телефоны, компьютеры и пьянки. Короче говоря, все они волочат крайне жалкое существование, а за душой - пустота. К большому удивлению, Винсент не пользуется услугами девушек легкого поведения, а довольно долго встречается с девушкой Katherine. Это вообще довольно странно, потому что она является полной ему противоположностью: аккуратная, пунктуальная карьеристка, которой по большей части приходиться думать за двоих, и вообще быть двигателем отношений. Что такая девушка в нем нашла решительно не ясно. Стоит ей заикнуться о том, что они давно вместе, и не лишним было бы начать думать о будущем, Винсент начинает вести себя, как слизняк: трясется, как трипперный кролик, заикается, пот струится градом. Вообще, в моменты, когда надо вести себя по-мужски, он действует ровно наоборот. Догоняясь в баре, в попытках запить свое беспокойство внезапно появляется молодая и фиривольная Catherine, через С, а на следующее утро она обнаруживается в его постели.

Catherine - история одного неудачника


Так, его пустая, но размеренная жизнь подходит к концу, плотик на котором он плыл по течению начинает набирать скорость, разбиваясь о встречные камни. Первый раз возникает необходимость что-то менять, и менять весьма быстро. В сложившейся ситуации лучшего пути, чем ложь наш «герой» почему-то не находит. Он начинает врать всем: обеим Катеринам , а самое главное - себе. В момент очередного потока лжи своей девушке, открывается шокирующая деталь - она или не хочет вникать в его поток бреда, либо ей попросту все равно, а в таком случае не многим они отличаются. Вспоминая аргументы о свадьбе, выясняется, что это инициатива родителей.

Catherine - история одного неудачника


Вот такой нелицеприятный мир открывает нам Catherine, мир, где люди стремятся жить, не прилагая никаких усилий, просто плывя по течению. Чтобы лишний раз показать моральную неустойчивость, несостоятельность и расшатанную алкоголем нервную систему Винсента - появляются ночные кошмары. Проблемы, вместе с постоянными переживаниями по поводу будущего выливаются в эти самые кошмары, содержание которых с утра никак не удается вспомнить. А по телевизору между тем крутятся сюжеты про молодых людей умерших в постели. Если во время дня мы смотрим замечательные заставки, выбираем варианты ответа во время некоторых диалогов или отвечаем на смс'ки, то во снах приходится бороться за выживание. Кошмары превращаются в смертельную головоломку, с постоянной необходимостью взбираться вверх, выстраивая себе дорогу из кубиков, а платой за ошибку будет смерть. По сути эти кубические пазлы являются единственной основой игрового процесса в игре, без них перед нами была бы просто visual novel. Назвать их неудачными никак не получится, но и судить о том, как многим они придутся по душе нельзя. Порой даже на Easy возникает желание бросить джойстик в стену, лишь интрига удерживает перед экраном, заставляя придумывать сотни способов добраться до вершины. Помимо нашего деклассированного элемента в стране грез карабкается большое количество людей, вернее овец (такими они друг-друга видят). На фоне баранов-овец, с Винсом происходят удивительные метаморфозы. Будучи в повседневной жизни рядовым офисным планктоном, здесь он преображается, всячески подбадривая и подсказывая новые способы двигать кубы, совсем уже отчаявшимся баранам по несчастью.

Catherine - история одного неудачника


Со временем загадка начнет распутываться, окружающие персонажи покажут себя с неожиданных ракурсов, удивляя скрытой глубиной, во время поисков самих себя и правды. К сожалению, когда занавес будет поднят, от легкого разочарования никуда не денешься.Но даже такой поворот сюжета не сможет испортить впечатления от истории, так грамотно играющей на естественных человеческих страхах, поддерживая чувство неопределенности и непредсказуемости, держа игрока в подвешенном состоянии .

Catherine - история одного неудачника


Под оберткой пазла с взрослым сюжетом, скрывается удивительно глубокая игра, раскрывающая проблемы современных молодых людей. Освещая их жизненные позиции, открывается полнейшая инфантильность, неспособность принимать решения самостоятельно. И в правду, отсутствие каких-либо мыслей о семье, детях, уже само по себе разрушительно. А раз уж разработчики видеоигр, осознавая эту неутешительную ситуацию (а в Японии, откуда игра родом проблема демографического кризиса стоит не менее остро) создали игру , значит на это стоит обратить внимание. Вопрос лишь в том, насколько часто подобные мысли посещают геймеров, являющихся целевой аудиторией.


ДобавилДобавил: Maximum Games ПросмотровПросмотров: 5 365 КомментариевКомментариев: 1 Дата 28 марта 2012, 16:04


Статус:
Написал: grafseth 12 октября 2012, 16:06 | Группа: Гости
Не нравится +1 Нравится
Silent Hill meets puzzle-platformer. Вот как можно охарактеризовать эту игру. Только я бы все же не воспринимал её так серьезно: это всего лишь сюрреалистичная игра. Шизанутая и хардкорная. Но игра :)

Ваш Ник:*
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
МультиВход
Вы не робот?*

АУДИО
Максимальный Подкаст - Выпуск 11


все аудио | все подкасты

ПЛАТФОРМЕННЫЙ НАВИГАТОР

ОПРОС АРХИВ
Оцените текущее состояние портала после последнего обновления (01.07.2016)

Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (1)
Декабрь 2021 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Январь 2021 (1)
Декабрь 2020 (4)
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
ПОДДЕРЖИ ЛЮБИМЫЙ ПОРТАЛ
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА КОНКУРСЫ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
1C-SoftClub

Sony

Microsoft

Electronic Arts

Blizzard

Buka
Рейтинг@Mail.ru